News docente/cattedra

Appelli di Sociologia della Comunicazione, Processi culturali e comunicativi e Teorie della comunicazione e dei nuovi media

L' appello di Sociologia della Comunicazione, Processi culturali e comunicativi e Teorie della comunicazione e dei nuovi media si terrà nei giorni di martedì 12 e mercoledì 13 febbraio presso l'aula B9, primo piano, via Salaria 113. Di seguito  la divisione dei turni in base all'elenco degli studenti regolarmente iscritti all'esame su Infostud.

 

MARTEDI' 12 FEBBRAIO ORE 10

 

PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI 12 CFU

ROMANELLI JESSICA

 

TEORIE DELLA COMUNICAZIONE E DEI NUOVI MEDIA 9 CFU

PINNERI ALESSANDRO

 

SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE 6 CFU

ALLEGRETTI       DONATELLA

ALLERAUN          FRANZISKA

ALOE                   CLAUDIA

ALTOMARI         ALESSIA

ALVINO               ARIANNA

BROGNO            MATTIA

CARAMICO        GIULIA

CAVALSASSI       GIORGIO

CELLA                  ANDREA

CILENTO             CINZIA

CONTI                 AURORA

CUCCIA               VIVIANA

DE MARCO         NICHOLAS

DE RUBEIS          CHIARA

FIORENTINI DESTI           MIRA

GALLARDO PASTOR        KIMBERLY FIORELA

GALVANI            GIULIA

GIUGGIOLONI   FRANCESCO

GRIFANTINI       MATTEO

MADDALENA     IRENE

MAGGI               BEATRICE

MALFA                ALESSIA

MAMALCHI        GAIA MARINA

MANCINI            CLAUDIA

MANCINI            FRANCESCO

MARAMAO        VALERIO

MARCUCCI         FABIO

MARCUCCI         GIACOMO

MARIANNA        MASSARO

MARINI               GIULIA

MARTUFI            MICHELA

MATTEI              LUDOVICA

MAZZARELLI      ALESSANDRA

MEDURI             GIADA

MEFFE                ALESSANDRO

MERICO              BENEDETTA

MESSINA            STELLA

MICCINILLI         GIANFRANCO

MIELE                 ELENA

MINELLI              SILVIA

MINNETTI          ARIANNA

MOBILIA             ILARIA

MONTELEONE   LORENZO

MONTESI           VERONICA ALTEA

MONTEVERDE  ALESSANDRO

MONTI NATALEZAIRA

MONTORI          MATILDE

MORELLI            ELEONORA

 

MARTEDI' 12 FEBBRAIO ORE 15

SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE 6 CFU

 

MORICI               ALESSIA

MOSCHETTI       ERICA

NATALINI           DAVIDE NICOLÒ

NERONIAZZURRA

NOBILI                FABIO

NOCERA             ARIANNA

NOVELLI             EDOARDO

OLIVA                 FRANCESCA

OPPEDISANO     DOMENICO

PAGANO             JACOPO

PAGLIARI            FRANCESCO

PALLARIA           ANTONIO

PALOMBI            ANDREA

PANTANO          PRISCA

PANUNZI            LUCREZIA

PAPARELLI          BENEDETTA

PARENTI             GIULIA

PASCUCCI           RICCARDO

PASSARELLI        LETIZIA

PASTORELLI       MATTEO

PEPERONI          GIUSEPPE

PERA                   GIULIA

PERIFANO          RAFFAELLA

PETRUZZELLA    GIORDANA

PICCININNI        FEDERICA

PIETROSANTI     ELISA

PINORI                PIETRO

PINTUCCI           NICOL

PIRAS                  ELEONORA

PIZZUTO             COSTANZA

PLACIDI              MICHELE

POGGI                 ETHAN

PRATA                 VALERIO

PROIETTI            MARTINA

PUGLISI               ELEONORA

RAJABOVA         NAZRIN

RANUZZI             GIANLUCA

REZOAGLI           FRANCESCO

RICCERI              GINEVRA

ROMANI             FLAVIA

ROMANO           CHIARA

ROMANO           LAURA

RONCEL              EDOARDO

ROTOLI               ARIANNA

RUBEO                CLAUDIA

SALERNO            DOMENICO

SALVATORI        GIULIA

SALVI                  BEATRICE

SANI                    ELISABETTA

SANT'ELIA          SARA

SARDO                SARA

SARTORELLI       BEATRICE

 

 

MERCOLEDI' 13 FEBBRAIO ORE 10

SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE 6 CFU

 

SAVA                   SABRINA ELENA

SCARPULLA        GIULIA MARIA

SCHIFINI             CAMILLA MARIA

SCHNEIDER        CARLOTTA

SCIRI                   MATTEO

SIERRA CHIVATÀ             DANIELA ANGÉLICA

SIMONE              GIADA

SIMULA              MARTA

SOLDANI            FRANCESCO

SPANICCIATI      VITTORIO

SPERATI              SARA

STEFANO            SARA

STELLA                DEBORAH

STRIPPOLI          GIANFILIPPO

TABERINI            DOMITILLA

TALONE              GIULIA

TANI                    VALERIO

TARDIOLA          SARA

TAVERNA           ANNALAURA

TENACCIOLI       BENEDETTA

TETA                   FABIANA

TOFAN  CATALIN ANDREI

TOLLI                   GIORGIA

TORI                    GIULIA

TOSATTO           ELISABETTA

TOSINI                ILARIA

TOZZI                  MARIA FRANCESCA

UNEDDU            GIULIA

VACCA                MARTINA

VALENTINI         CATERINA

VANNI                 NICOLE

VENTOLA           NOEMI

VENTRONE        LUCA

VERDE                MARTINA

VEZZANI             ALEXIS

VINCENZI           ELISA

VITALI                 LORENZO

YIN                      XIANGYU

YU                        CHENGXI

ZACCO                NUNZIA

ZANNOLI            LUDOVICA

ZONA                  RICCARDO

 

Allegati: