News docente/cattedra

Appello 17 luglio - cambio aula

Gli appelli di Social media management, Internet e social media studies, Internet studies - Laboratorio di social media management e Interfacce contenuti e servizi per le tecnologie interattive - Laboratorio di interazione uomo-macchina e usabilita' si terranno mercoledì 17 luglio dalle ore 15,30 presso l'aula B9 (invece che in aula Oriana), primo piano, via Salaria 113. Di seguito l'elenco degli studenti regolarmente iscritti all'esame su Infostud.

Internet e social media studies

ARANCIO MARIA
BORTOLAMI ALICE
CAIELLA LUCIANA
CARLOMAGNO ALESSANDRA
COLAIORI MARIA VIRGINIA
COSIMI LORENZO
DI CAPRIO SERENA
FENZATO FABIANA
GRASSI VALERIA
GUGLIELMI FRANCESCA
OCCHIUTO MATTEO
ORSINI LUDOVICA
PUGLIESE GABRIELE
SANTARELLI VALERIA
VALASTRO SERENA

 

Social media management

DI FURIA ERIKA
MANILI BEATRICE
MAZZA CLAUDIA
MOSCETTA IRENE
SIRICA DANIELE

 

Internet studies - Laboratorio di social media management

CURSIO GIUSEPPE
MARINI LUANA

 

Interfacce contenuti e servizi per le tecnologie interattive - Laboratorio di interazione uomo-macchina e usabilita'

CURSIO GIUSEPPE

 

Allegati:
Appello 16 luglio

Gli appelli di Industria culturale e media studies e Transmedia studies - Laboratorio di analisi dell'immaginario e dello storytelling  si terranno martedì 16 luglio presso l'aula Oriana, piano terra, via Salaria 113. Di seguito la divisione dei turni in base all'elenco degli studenti regolarmente iscritti all'esame su Infostud.

Ore 10,00

Industria culturale e media studies 9 CFU

 

 

 

ANGELUCCI VALENTINA
BALESTRA EUROSIA
BRIGLIA ALESSANDRO
CALISE VANIA
CAPRIOTTI GIORGIA
CARNEVALI GIULIA
CERBINI FRANCESCO
CHIARI MAXIMILIANO HECTOR
CIARLO ALESSIA
COLASANTE LUCA
COLESANTI FLAVIANO
D'ARMENTO NICHOLE PIA
DE PAPARO SARA
DE ROSA ANDREA
DEL SIGNORE ANDREA
DONEDDU GIULIA
FILIPPETTI VALERIA
GENOVESE MARTINA
HOWARD ANITA
IERARDI MARTINA ANNA
INNOCENZI GIANLUCA
LAMBERTI FEDERICA
LATINI MARTA
LEOPARDI ALESSIA
LOIODICE MARTINA
LUPO GINEVRA
MACERI MARTINA
MARIANI LIVIA
MICELI ORAZIELLA
MISURACA MARINA
MOHAMADEIN ZIAD AYMAN MOHAMAD
ORLANDI ANNA
PAGANO ROBERTA
PANDOLFO NICOLAS
PRETE EDOARDO
PROFILI PIERFRANCESCO
ROSSI FRANCESCA
SALZA COSTANZA
SAMPIETRO GIORGIA
SANNA FRANCESCA
SANTUCCI STEFANO
SORITO OTTAVIA
SPAZIANI BEATRICE
TALONE GRAZIANO
TOMASSINI MARTINA
VALENTE MICHELE
VOLPINI VALENTINO

 

Ore 15

Industria culturale e media studies 12 CFU

 

BAGHERI TADI

ALIREZA

BURGALETTA

EMANUELA

CHANG

HONGNA

JOSHY

ASHNA

LALLE

LORENZO

MAGGIO

FRANCESCO

MELFI

DAVIDE

RAGOZZINO

SABRINA

RIGLESBERGER

ANNA

 

Transmedia studies - Laboratorio di analisi dell'immaginario e dello storytelling

BASILI

LAURA

BIAGINI

GIULIA

CARLOMAGNO

ALESSANDRA

FERRARESE

CHIARA

ISCARO

VALERIA

MAGGIORE

RITA

PUGGIONI

ILENIA

RINALDI

DENISE

 

 

Allegati:
Prossimo ricevimento prof.ssa Colella

Si comunica che il prossimo ricevimento della prof.ssa Colella si terrà Giovedì 11 Luglio dalle 11.30 alle 13 presso la stanza n. 165 (B13), primo piano, Via Salaria 113.

Allegati:
UBICAZIONE E ORARIO APPELLO DELL'11 LUGLIO 2019

Si comunica che l'appello dell'11 Luglio 2019 si svolgerà a partire dalle ore 11 presso la stanza B13 (Via salaria 113, primo piano).

Allegati:
RICEVIMENTO DI FONDAMENTI DI ECONOMIA POLITICA
Si comunica che il prossimo ricevimento di Fondamenti di Economia Politica si terrà venerdì 12 luglio 2019 alle ore 13.30 nell’aula T2.
 
 
Allegati:
ORARIO ED AULA APPELLO DEL 12 LUGLIO 2019

L’esame di Fondamenti di Economia Politica del 12 luglio 2019 si terrà alle ore 12.30 nell’aula T2. 

Gli studenti che non hanno intenzione di parteciparvi sono tenuti a comunicarlo preventivamente al docente via e-mail.

Gli studenti sprovvisti di un documento di identità valido non potranno sostenere la prova (non sono ammesse fotocopie/scansioni/fotografie del documento).

 
Allegati:
RICEVIMENTO DI FONDAMENTI DI ECONOMIA POLITICA
Si comunica che il prossimo ricevimento di Fondamenti di Economia Politica si terrà venerdì 12 luglio 2019 alle ore 13.30 nell’aula T2.
 
Allegati:
ORARIO ED AULA APPELLO DEL 12 LUGLIO 2019

L’esame di Fondamenti di Economia Politica del 12 luglio 2019 si terrà alle ore 12.30 nell’aula T2. 

Gli studenti che non hanno intenzione di parteciparvi sono tenuti a comunicarlo preventivamente al docente via e-mail.

Gli studenti sprovvisti di un documento di identità valido non potranno sostenere la prova (non sono ammesse fotocopie/scansioni/fotografie del documento).

 
Allegati:
Appello d'esame di mercoledì 10 luglio 2019

L'appello d'esame si svolgerà a partire dalle ore 9, stanza 102, via salaria 113, primo piano

Allegati:
Appello 15 luglio

Gli appelli di Sociologia della comunicazione e Teorie della comunicazione e dei nuovi media si terranno lunedì 15 luglio presso l'aula Oriana, piano terra, via Salaria 113. Di seguito la divisione dei turni in base all'elenco degli studenti regolarmente iscritti all'esame su Infostud.

 

Ore 10,00

Sociologia della comunicazione

 

ALTOMARI

ALESSIA

CAVALSASSI

GIORGIO

DE MARCO

NICHOLAS

DELL'ERA

SILVIA RITA

ELIFANI

ANDREA

GRIECO

FABIANA

MAMALCHI

GAIA MARINA

MANCINI

FRANCESCO

MARAMAO

VALERIO

MARCUCCI

FABIO

MARIANNA

MASSARO

MARITI

ALICE MARIA EMANUELA

MARONGIU

LEONARDO

MARTUFI

MICHELA

MONTORI

MATILDE

NOBILI

FABIO

PALOMBI

ANDREA

PROFILI

PIERFRANCESCO

RAJABOVA

NAZRIN

ROSELLI

SARA

RUFFINI

SARA

SIERRA CHIVATÀ

DANIELA ANGÉLICA

SIMONE

GIADA

TIBERI

NOEMI

VENTOLA

NOEMI

VEZZANI

ALEXIS

VILLANOVA

SARA

XU

JINGRU

Teorie della comunicazione e dei nuovi media

ANTINELLI

GAIA

ANTONELLI

LUCREZIA ROMANA

ARTUSO

ERIKA

BARCA

ALESSIO

BISEGNA

MANDY

CANNATELLI

GIULIA

CAPUTO

VALERIA

CARNEVALE

FRANCESCA

CAVALIERI

ALICE

CELLA

ANDREA

CROCE

DAMIANO

CYBULSKI

PATRYK IRENEUSZ

D'AGOSTO

ANNAIVANA

DE VITA

GAIA

DELL'AMICO NASCIMENTO

GIULIA

DI GIAMBERARDINO

ASIA

DI GIFICO

GIANLUCA

DI PIETRO

LUCA

DIAMANTI

LORENZO

Ore 15,00

Teorie della comunicazione e dei nuovi media

DONATO

GIACOMO

ERNANI

MARIKA

FERRANTE

DANIELE

FINOCCHI

FILIPPO

FIORAVANTI

RICCARDO

GABRIELI

DANIELE

GIANNELLI

BARBARA

GIOMBETTI

ELISA

GIONCADA

LORENZO

GIOVANNONI

GIADA

GIUSTINA

MICHAEL

IANNOTTI

SIMONE

ISIDORI

BENEDETTA

KADILLARI

JOANA

KOPANI

ANDREA

LA BARBERA

UMBERTO

LEO

GIUSEPPE

LOMASCOLO

IOLANDA

LOSCIALE

PIETRO

MACRI'

SIMONA

MAFARO

ANGELICA

MANCINI

CHRISTIAN

MARASHI

KRIST

MARCHETTI

SABINA

MASSARI

ANNAMARIA

METTIMANO

NICOLETTA

MONNANNI

LUDOVICA

MOSCHITTI

MARTINA

NICOLAMME

FRANCESCA

PAGOTTO

LEONARDO

PATRUNO

IRIS

PERTICARÀ

VIRGINIA

PICCARDO

FRANCESCO

POMPILI

MARTINA

PUZZUOLI

MATTEO

QUADRINI

ALESSIO

QUATTROCCHI

MICHELLE

RUGGERI

LUCA

SCHIAVI

ELENA

SCHIFITTO

GIUSEPPE

SCIPIONI

VIOLA

SICA

SIMONE

SIMEONI

GIACOMO

SOVERINI

BEATRICE

SPADONI

GABRIELE

STEFANINI

ALESSANDRO

TESTA

FEDERICA

TETA

FABIANA

TRITONI

ALESSANDRA

TUTTOBENE

PIETRO

VALANZANO

VERONICA

VERDE

MICHELA

 

Allegati: