Uffici

Per informazioni sullle iscrizioni, corsi, esami, piani di studio etc  rivolgersi alla Segreteria Didattica

Segreteria di Direzione

direttorecoris@uniroma1.it

Raffaella Scaramella (Responsabile segreteria)
raffaella.scaramella@uniroma1.it

Katie V. Giucastro
katievincenza.giucastro@uniroma1.it 
06 499188523


Amministrazione

Michele Mazzola - Responsabile Amministrativo Delegato
michele.mazzola@uniroma1.it 
06 49918324

Rosetta Gallo
rosetta.gallo@uniroma1.it
0649918350

Sara Pascarelli 
sara.pascarelli@uniroma1.it
06 49918392

Missioni, rimborsi, pagamento fatture
Nadia A.  Marzo 
nadia.marzo@uniroma1.it
0649918380

Procedure comparative pubbliche e pagamento fatture
Gianfranca Chiesa
gianfranca.chiesa@uniroma1.it
0649918392


Procedure comparative pubbliche e occasionali, Borse di collaborazioni studenti
Maurizio Murgia  
maurizio.murgia@uniroma1.it
06 49918504

Economato

Elisabetta Beffa
elisabetta.beffa@uniroma1.it
06 49918464

Servizi generali
Alfio Brunno
alfio.brunno@uniroma1.it
06 49918469