Uffici

Segreterie e Sportelli
Di seguito gli uffici e le segreterie del Dipartimento.
Si prega di prestare attenzione agli orari di ricevimento indicati

Direttore: Bruno Mazzara
Responsabile Amministrativo DelegatoMichele Mazzola

Sede: primo piano, stanza 1, Via Salaria 113
Orari di ricevimento:
il Direttore effettuata ricevimento su appuntamento

Staff
Katie V. Giucastro
Segreteria Direzione Dipartimento
katievincenza.giucastro@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 49918523/8409

Raffaella Scaramella
Responsabile della Segreteria di Direzione
raffaella.scaramella@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 49918521

Responsabile Amministrativo DelegatoMichele Mazzola
michele.mazzola@uniroma1.it
Tel. (+39) 0649918324

Sede: primo piano, stanza B5, stanza 2, Via Salaria 113
Orari di ricevimento:
il R.A.D. e il personale afferente agli uffici effettuano ricevimento su appuntamento

Servizi di Contabilità (Bilancio, gestione economico-patrimoniale e ciclo attivo/passivo)
Rosetta Gallo
rosetta.gallo@uniroma1.it
Tel. (+39) 0649918350

Servizi Acquisti
Gianfranca Chiesa
gianfranca.chiesa@uniroma1.it
Tel. (+39) 0649918392

Carmen Pilone(acquisti informatici)
Carmen.pilone@uniroma1.it

Sabrina Zaghini(acquisti biblioteca)
Sabrina.zaghini@uniroma1.it

Servizio missioni personale Sapienza e rimborsi spese personale esterno
Nadia A. Marzo
nadia.marzo@uniroma1.it
Tel. (+39) 0649918380

Servizio Bandi di collaborazione esterna e pagamenti collaboratori
Maurizio Murgia
maurizio.murgia@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 49918504

Servizio di segreteria dottorato, attivazione assegni ricerca e supporto alla ricerca
Francesca Sperandio (referente ricerca)
francesca.sperandio@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 49918376

Servizio di coordinamento e verifica manutenzione locali

Alfio Brunno
alfio.brunno@uniroma1.it
Tel. (+39)06 49918321