presentazione project work

Printer-friendly versionSend by emailPDF version

presentazione project work

CALENDARIO DISCUSSIONE PROJECT WORK

Corso di Comunicazione per il management d’impresa

 

CONVOCAZIONE 11 DICEMBRE, ORE 13.50, AULA BLU3, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 14.00-16.00

FOODORA

Saeid Hashemi (Sa.Haa), Ekaterina Frolova, Chiara campana

F.lli Avena s.r.l

Federica Mazzini, Ludovico Canora

Puok burger store

Annapaola Cipolletta, Claudia Borriello e Sara Di Martino

Buy in Sicily

Veronica Biava, Simone Biuso, Laura Torelli

 

CONVOCAZIONE 11 DICEMBRE, ORE 15.50, AULA BLU4, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 16.00-17.30

FILA spa

Paolo Brescia, Tommaso Cortronei

Microsoft Italia

Martina Nobile

Procter & Gamble

Giorgia Renzetti Daniel Moscati Giusy Caspio e Emanuela D’Angelo

EquiTime

Carlotta Cianciulli Sesso, Pierfrancesco Cosentino, Roberta Di Stefano

 

CONVOCAZIONE 11 DICEMBRE, ORE 17.45, AULA BLU4, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 18.00-20.00

 

 

Corriere dello Sport 

Marco Reali, Lorenzo Ceciarelli, Silvia Aguzzi 

Le Artigiane1

Simona del Core, Giulia Zitelli, Rosalba Campajola, Filippo Cataldi, Alessandro Bonanni, Susan Kimberley Nigro

Le Artigiane2

 Federica Di Lorenzo, Giorgio Di Stefano, Luca Migotto, Lucia Carrolo, Andrea D'Agostino,

 

CONVOCAZIONE 12 DICEMBRE, ORE 12.00, AULA BLU3, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 12.00-13.00

SAPIENZASPORT

Chiara Agustin, Nicolò Carpino, Marija Dumic

 

CONVOCAZIONE 18 DICEMBRE, ORE 13.50, AULA BLU3, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 14.00-16.00

Referenti già invitati e confermati

KEPLERO1

Alessandro Di Lieto, Martina Biasetti, Eleonora Boffi, Emanuele De Feo

KEPLERO2

Dylan Picilli, Valentina Alessandri, Sonia Ciervo, Andrea Chiantini e Aleksandra Przedmojska

SIMPOSIO1

Rossana Cascione, Giulia Taballi, Martina Amoruso, Giulia Ceccarelli, Chiara Borrelli

SIMPOSIO2

Silvia Arnaut, Mariana De Fusco, Francesca Di Giorgio, Adele Dellabona, Federica De Matteo, Gabriele Cantori

 

CONVOCAZIONE 18 DICEMBRE, ORE 15.50, AULA BLU4, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 16.00-17.30

MAMASITA CAFFE’ 1

Erika Di Natale, Giulia Bastoni, Barbara Di Cresce, Sara Di Lorenzo

MAMASITA CAFFE’ 2

Simone Coletta, Massimo Batelli, Marco Cassar,Marzia Cappetta, Chiara Camassa, Jacopo Callipó 

MAMASITA CAFFE’ 3

Roberta Rocco, Samuel De Mitri, Gabriele Romano 

 

CONVOCAZIONE 18 DICEMBRE, ORE 17.45, AULA BLU4, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 18.00-20.00

MAMASITA CAFFE’ 4

Cioccari Greta, Alessia Argirò, Lisa Antonilli, Giulia Brizzi

MAMASITA CAFFE’ 5

Bosi Elisabetta, Buonaiuto Annapaola, Frillici Giulia

TecMed

Ginevra Camboni, Micael Caviglia, Edoardo Certelli, Alessandro Cagnani

Referente: Elena Caravaggi

 

CONVOCAZIONE 19 DICEMBRE, ORE 10.45, AULA BLU3, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 11.00-13.00

Oro Caffè

Gianmarco Toscano

De Caro Outlet

Giorgia Gentili e Giorgia Mantini 

ITALO

Matteo Biritognolo, Marco Baiocchi, Greta d'Angiolillo, Marianna Curzi

Sirti Spa

Ciamarra Felisia, Amoroso Martina e Francesca Calandrelli

 

CONVOCAZIONE 19 DICEMBRE, ORE 16.50, AULA T1, CITTA’ UNIVERSITARIA

DISCUSSIONE ore: 17.00-19.00

Referenti: Panarese, Sfodera

TELETHON

Benedetta Vozzella e Giulia Di Salvo

TRENITALIA

Fabiola Serra, Valentina Curione, Raffaella Pia Crapanzano, Daniele Arcuti, Marco Bernardo, Saverio Amato

TRENITALIA1

Egidio Iannicella, Martina Delorenzo, Alessia Amorosini, Vittorio Fiore, Simona Caccamo, Ilaria Dellerba

TRENITALIA2

Cipriani Chiara, Corso Adriana, Curini Alessia, Piroli Lorenzo

TRENITALIA3

Noemi Pace, Tina Tutolo, Silvia Cesi, Nadia Cuomo, Luana Barisano

 

Data: 
Monday, 26 November, 2018
Comunicazione per il management d'impresa | Mazza B. Canale A-E