Personale TAB

Angelo Bardelloni
Direttore della biblioteca
angelo.bardelloni@uniroma1.it

Elisabetta Beffa
Amministrazione (economato)
elisabetta.beffa@uniroma1.it
Tel. 06 49918464

Alfio Brunno
Servizi generali
alfio.brunno@uniroma1.it
Tel. 06 49918321
Stanza T09 - Piano terra

Gianfranca Chiesa
Amministrazione (procedure comparative pubbliche e pagamento fatture)
gianfranca.chiesa@uniroma1.it
Tel. 0649918392


Paola D’Angelo
Biblioteca- Coordinamento borsisti/stagisti della biblioteca
e-mail: paola.dangelo@uniroma1.it
Piano terra della sede di Via Salaria, 113
Tel. 06 49918346

Emiddio De Longis
Ricerche bibliografiche- Supporto organizzativo eventi culturali
I piano della sede di Via Salaria, 113
e-mail: emiddio.delongis@uniroma1.it
Tel. 06 49918527

Maria Paola Faggiano
CorisLab: Responsabile tecnico-scientifico
mariapaola.faggiano@uniroma1.it 
Tel. 0649918417

Mascia Ferri 
CorisLab: Segreteria organizzativa e assistenza statistico-metodologica
Responsabile del Laboratorio MediaLab
mascia.ferri@uniroma1.it
Tel. 0649918403

Rosetta Gallo
rosetta.gallo@uniroma1.it
Ammistrazione
Tel. 0649918350

Katie V. Giucastro
Segreteria Direzione Dipartimento
katievincenza.giucastro@uniroma1.it 
Tel. 06 49918523/ 8409

Fabiana Gubitosi
Responsabile amministrativo ufficio AFE/Stage
www.didatticacoris.uniroma1.it/testo.asp?id=5166
 ufficiostage.scom@uniroma1.it
Responsabile amministrativo Ufficio CADI
cadisdc@gmail.com
Stanza B4 – I piano della sede di Via Salaria, 113
Tel. 06 49918501   Fax: 06 49918487

Nadia A.  Marzo 
Amministrazione (missioni, rimborsi, pagamento fatture)
nadia.marzo@uniroma1.it
Tel. 0649918380

Michele Mazzola
Responsabile Amministrativo Delegato
michele.mazzola@uniroma1.it
Tel. 06 49918324

Maurizio Murgia  
Amministrazione (procedure comparative pubbliche e occasionali, Borse di collaborazioni studenti)
maurizio.murgia@uniroma1.it
Tel. 06 49918504

Assunta  Musto D’Amore
Referente per la ricerca
assunta.mustodamore@uniroma1.it
Tel. 06 49918376

Sara Pascarelli 
Amministrazione
sara.pascarelli@uniroma1.it
Tel. 06 49918392

Sabina Perelli
Referente Ufficio tesi di laurea
www.coris.uniroma1.it/ufficio-tesi
 tesi.scienzecom@uniroma1.it
Segreteria didattica lauree magistrali
www.coris.uniroma1.it/segreteria-didattica
magistralicoris@uniroma1.it
Stanza B4 – I piano della sede di Via Salaria, 113
Tel. 06 49918525  Fax: 06 49918487

Adriano Perri
Referente amministrativo per il Servizio orientamento e tutorato per gli studenti (Sort)
www.coris.uniroma1.it/sort
adriano.perri@uniroma1.it
Stanza B4 – I piano della sede di Via Salaria, 113
Tel. 06 49918522

Andrea Rizzoni
Ufficio planning aule e orari
Stanza B3   1° piano
andrea.rizzoni@uniroma1.it 
Tel. 064991 8335

Fabrizio Romano 
CorisLab: Referente di rete e assistenza tecnico-informatica
fabrizio.romano@uniroma1.it
Tel. 06 49918400

Marco Russo
Biblioteca
marco.russo@uniroma1.it 

Raffaella Scaramella
Responsabile della Segreteria di Direzione
raffaella.scaramella@uniroma1.it
Tel. 06 49918521

Francesca Sperandio 
Segreteria dottorati e Assegni di ricerca
francesca.sperandio@uniroma1.it
Tel. 06 84403351

Sabrina Zaghini              
Biblioteca
sabrina.zaghini@uniroma1.it 
Tel. 0649918346


Personale TAB di Facoltà in servizio presso la Sede di Via Salaria, 113 (Area Comunicazione)


Francesca Guidi
Addetta alla Portineria
Piano Terra - Via Salaria 113

Luigi Ottati
Presidenza di Facoltà – Segreteria amministrativo-contabile
e-mail: luigi.ottati@uniroma1.it
Stanza T038 Piano terra della sede di Via Salaria, 113
tel.: 06 49918366

Guido Petrangeli
Manager didattico della Facoltà
e-mail: guido.petrangeli@uniroma1.it
Stanza 2- I piano della sede di Via Salaria, 113
tel.: 06 49918546